Как избавиться от температуры 37.2

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов и что мне дальше делать? Беспокоит длительная температура на протяжении 2х месяцев 37.2 и красное горло
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 21:52
Екатерина! Метод ИФА выявил защитные антител от вируса ВГЧ 6 тип. Вы им уже переболели. Метод ПЦР выявил ДНК вируса ВЭБ на слизистой. Этот вирус и вызывает ваши жалобы. Нужно проходить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 21:59
Спасибо большое! Не подскажите примерное лечение, чем этот вирус хоть лечат?
Екатерина 2020-05-23 15:27
Ещё анализ крови фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 14:28
Екатерина! Показатели ОАК не указывают на высокую вирусную нагрузку. Лимфоциты повышены незначительно. Нейтрофилы в норме. Местное лечение -спрей Панавир Инлайт -курс 10 дней. Т. Имудон под язык. Курс 7 дней. Т. Изоприносин по 2т 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Таких курсов 3. Перерыв между курсами 10 дней перерыв.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-26 16:16
Спасибо! Я имудон недели 3 назад закончила принимать, можно чем-то заменить или можно по новой начать принимать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-18 15:08
НА ВЭБ нужно делать количественную ПЦР - просто выявление вируса в слюне не является патологией. Иммудон как и другие иммуномодуляторы не имеет доказанной эффективности и в монотерапии неэффективен