Как избавиться от проблемы?
Спрашивает: Пётр
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка чешутся рукики(кисти) шелушаться, кожа слазит, пузырьки появляются. Иногда до крови. Бывает на лице тоже слазит, там фото рук предоставил, хронических заболеваний нет,
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это экзема кистей рук.
Какое лечение проводилось?
Это экзема кистей рук.
Какое лечение проводилось?
Пётр 2021-10-05 08:14
Выписывают различные крема, таблетки супрастин и т. д, энтерос гель пьет и ничего не помогает, врачи говорят что это сезонная аллергия
Я тоже буду рекомендовать различные крема и таблетки.
Необходимо подробнее написать какие средства использовались, как долго и с каким эффектом.
Петр Фенистил, бепантен, локаит, детские крема, гиоксизон, лекарства-супрастин, зиртек, витамины А, Е. энтерес гель, руки мочили в коре дуба в ромашке, брусникой мазали
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, бытовой химией, спиртовыми антисептиками.
Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!