Красное пятно на кисти рук

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 7 л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на руках появилось пятно, не болит, не зудит, но растёт в размере. Кажется, что и переходит дальше по кисти рук, может на части сгиба пальцев. Дочери 7 л, каких-то прививок или аллергический реакций не было.
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-23 15:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.