Высыпания, что это может быть

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Начинается с красной точки, зудит, чешется и рассходится до такого. Волдырей нет, как корочка. Сейчас мажем мазью и пьем супрастин. Состояние улучшается и зуд после супрастина проходит. Всю жизнь проработал шофером, руки часто и в масле, и в мазуте были. Сам ремонтом машин занимался. На морозе часто руки были. Фото прикладываю.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 20:24
Здравствуйте Мария.

Какой мазью мажете?

Добавьте фото кисти руки полностью.
Мария 2021-01-10 20:49
Сначало мазал депантенолом, потом синтомициновой мазью. Фото прикрепила.
Мария 2021-01-10 20:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 21:11
Это экзема кисти.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней + продолжайте смазывать кремом с Д-пантенолом.

Супрастин пить не надо.
Мария 2021-01-10 22:25
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 22:45
Пожалуйста, выздоравливайте.