Как избавится от Халязиона

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте Галина Александровна! Помогите пожалуйста, два месяца назад появился появилась шишка окулист сказал эта халязион. Назначил лечение: капли Сигницеф, капли Дексаметазон, мазьДекса-Гентамицин (наносить на шишку), Тобрадекс (глаз опух, отек) приостановил. Окулист сказал если не поможет, то укол диксаметазон. Кстати пью еще назначенные вот уже два месяца Нутро Форте. Как избавиться от этой шишки?. Спасибо!. Буду Вам признателен. Фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-24 20:13
Здравствуйте. Лечение Вы получали хорошее. Поскольку на этом лечении в течение длительного времени халязион не рассосался, то дальнейшее консервативное лечение не поможет.
Есть два варианта
  1. Инъекция в полость халязиона. Только лучше не дексаметазон, а Кеналог или Дипроспан. Они более длительного действия и халязион рассасывается в течение 10-14 дней. Однако, 100%гарантии нет, примерно в вашем случае 50%.
  2. Оперативное лечение. Это радикальный метод. Вскрывается полость, удаляется гнойное содержимое и капсула. Рецидивов в этом месте уже не будет.
Платная консультация
Григорий 2022-01-24 21:08
Извините, вспомнил окулист говорил Дипроспан. Буду набираться смелости для инъекции в полость халязиона). Галина Александровна большое Вам спасибо!.