Как избавиться от боли в животе после глазных инстилляций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Умеренно выраженный поверхностный гастрит, недостаточность кардии, дистальный эзофагит, ДГР.
Здравствуйте! У меня аутоиммунное заболевание глаз, назначили много глазных капель (гормональные, антибиотик, нестероидные противовоспалительные, мидриатик). Плюс капли-анестетики перед уколом под конъюктиву. У меня после закапывания начинает сильно схваткообразно болеть живот в области кишечника, Иногда возникает боль в правом подреберье. По моим наблюдениям это от капель, отменить невозможно. Можно ли применять какие-либо препараты, чтобы не было такого воздействия на ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-23 13:23
Анна! Лекарство в форме глазных капель оказывает только местное воздействие. Не поступает в общий кровоток и не оказывает общего воздействия на организм. Обратитесь на оный осмотр к своему терапевту.
Платная консультация
Анна 2022-01-23 17:32
Спасибо, Елена Владимировна, обязательно приму к сведению ваши рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-23 18:24
Анна! Всего хорошего. Не болейте.