Как избавиться?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться. На пальцах рук многочисленные маленькие волдыри, которые ещё и чешутся. Если их начинать ломать выделяется водяная жидкость. Что делать? Заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 16:57
Здравствуйте Алексей.

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.