Как и сколько это лечить?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, постоянно принимал нпвс, лечил постоянно красное горло. Дальше заболел желудок, начался рефлюкс, на фгдс нашли эрозию антрального отдела, прописали омепразол и алмагель, от омепразола легче.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 16:15
Николай! Да, прием НПВС может вызывать такие нарушения слизистой. Добавляйте прием Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2020-03-25 09:32
Спасибо вам большое!
Николай 2021-02-17 13:23
Здравствуйте, после всех этих лекарств у меня начался острый гастрит, поголодал день, стало легче, сейчас принимаю настойку прополиса и льняной кисель. Скажите как можно долго их принимать и почему именно в 17: 00 становится не очень хорошо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-22 13:45
Можно несколько месяцев. Нужно очно посетить гастроэнтеролога.