Как это понять

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте. Кто может мне это объяснить с этим ответом. Что это означает? И чем он лечится? Паттерн высоковольтной ЭЭГ. B-ритм доминирует в пробе. Субдоминирует. A ритм. Межполушарная асимметрия незначительна. Зональные различия А-ритма хорошо выражены. Реакция активизации удовлетворительная. Регионарные особенности сглажены. При проведении гипервентиляции 3 мин.,фотофоностимуляції характер активности не изменился, патологической активности не выявлено, доминирует альфа ритм. Амплитудно-частотные характеристики сохранении. По данным ЭЭГ. На момент обследования пароксизмальной активности, очага изменений нет. Умеренные диффузные изменения с признаками негроидной ирритации в височно-теменной отведении с левой. ЭЭГ в динамике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 16:34
Здравствуйте.

На момент проведения обследования судорожной пароксизмальной активности не выявлено.
Поэтому лечение антиконвульсантами вам не нужно.
Больше можно сказать только после личного осмотра вас у невролога на приеме.
Одного ЭЭГ для этого недостаточно.

Здоровья вам!