Что за заключение ЭЭГ не могу понять

Спрашивает: Ия Иосифовна
Пол: Мужской
Возраст: 11 ЛЕТ
Здравствуйте, У моего сына делали ЭЭГ в заключении указано Основной ритм сохранен достаточного индекса и частоты, регулярный, модуляции прослеживаются, распространен в передние отделы, зональные различия сглажены, явления полиритмии, умеренной дезорганизации, реакция на открывание глаз сохранена, легко снижена. Во фронтальных отделах медленные волна тета диапазона (5-7 Гц) амплитудой до 60 мкВ. Редкие вспышки билатерально-синхронные в альфа диапазоне. На ФС усвоения ритма нет. ГВ-вспышки медленных волн с акцентом в фронтальных отделах.

На фоне сохранной, формирующейся корковой ритмики легкие диффузные изменения биоэлектрической активности, явления полиритмии, умеренной дезорганизации. Признаки дифункции срединных структур мозга. Локальной патологической активности не выявлено. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Какое заключение нечего не понять помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-16 20:28
Заключение написано для специалиста и призвано подтвердить или развеять подозрения направившего врача. Результат можно трактовать по разному в зависимости от клинической картины и осмотра