Как долго восстанавливается организм после спирали
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Елена Викторовна. 1,5 месяца назад удалила спираль Мирена, месячные ходят в срок. Но очень обильные и часто идут сгустки кровяные. Хочу сдать анализы на гормоны. Спираль стояла, потому что миома матки.
1 подскажите какие надо сдавать гормоны?
2 почему идут кровяные сгустки?
3 стоит ли опять ставить спираль или есть другое лечение?
4 как долго восстанавливается организм после гормональной спирали?
2 почему идут кровяные сгустки?
6 ответов
Здравствуйте! 1. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.2. Может быть на фоне отмены Мирены.3. Зависит от результатов УЗИ и анализов на гормоны.4. Обычно 1-3 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожайлуста, может ли быть такое? После удаления спирали, где-то через месяц, начали выпадать волосы. Просто раньше такого не было.
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. Вы думаете, что причина в удалении? Проверьте гормональный фон.
Платная консультация
Марина Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала анализы на гормоны, как вы и советовали. Сдавала на 5 день цикла. Остальные сдам на 21-22 день. Посмотрите пожайлуста
1- скажите что может быть не так
2- как можно понизить показатели
3- к какому врачу лучше обратиться
1- скажите что может быть не так
2- как можно понизить показатели
3- к какому врачу лучше обратиться
Здравствуйте.
1. Повышен ФСГ. Это признак возможного преклимакса.
3. Лучше к гинекологу-эндокринологу