Как долго будут заживать пузыри и не начнется ли заражение?

Спрашивает: Любовь Гирля
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность.
Здравствуйте, 11 декабря мама сломала ногу в голеностопе, уже 13 дней лежит на вытяжке, нога жестко закреплена в приподнятом положении. Где-то на 2-ой день, образовались пузыри, которые никак не проходят, их обрабатывают зеленкой. Врачи не могут провести операцию или наложить гипс из-за этих пузырей. Кроме зеленки, еще провели недельный курс магнитотерапии. Делают ежедневный массаж грудной клетки, так как мама в лежачем положении.
Вопросы:
1. Как долго будут заживать пузыри и не начнется ли заражение?
2. Может нужно применить какие-то лекарственные препараты, мази, гели?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-24 09:36
Здравствуйте! Эти пузыри называются фликтены. Они образуются из-за натяжения кожи и скопление гематомы. Обработка их только с целью сушить - раствор марганцовки, фукарцин, и зеленка. Марганцовка лучше.