Как долечиться с синдромом запястного канала?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 мне знакомой 58
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Скажите --если после операции по поводу синдрома запястного канала --отекают пальцы на этой руке. У подруги (+ белеют на морозе.). + немеют. Надо ли пить мочегонные, надо ли курс барокамеры пройти?
К сожалению, только часть проблем ушла с операцией. (прошло только жжение в пальцах.)!. И еще: может ли подруга обратиться к оперировавшему доктору в больницу на повторный осмотр?
Елена
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Нужно пройти электромиографию запястного нерва, которая должна показать изменения его и обращаться с жалобами и результатом ЭНМГ к оперирующему врачу обязательно.
Платная консультация
Елена 2018-12-15 15:22
На ЭНМГ большая очередь (надо долго ждать.) А денег на прохождение ЭНМГ в частной клинике нет.
Я читала -- что (по данным Интернета) --помогает барокамера. Правда ли это?. Елена
Не думаю, если и поможет, то временно. Без ЭНМГ всё равно неясно, что происходит с нервом и исходя из этого неизвестно, как лечить. Только стандартно, прозерин, мильгамма.
Платная консультация
Елена Доктор, а дозировки мильгаммы и прозерина и длительность курсов их применения не укажете, пожалуйста?!. Елена
Извините, Елена, но я не имею права через интернет назначать лечение при таком серьёзном заболевании. Лечение должен назначать лечащий врач и контролировать очно состояние больного еженедельно, а вдруг необходима повторная операция. Пусть Ваша подруга покажется доктору, который её оперировал.
Платная консультация
Елена И последнее. Стоит ли пить БАДЫ для лечения кисти оперированной?. В интернете при такой патологии рекомендуют кучу БАДов. Елена
БАД-ы это такие же лекарства, и бывают поэффективней обычных лекарств. Просто компании, которые их производят либо не хотят, либо не могут платить огромный аптечный налог, поэтому и проводят свою продукцию, как БАД. Так что можете принимать.
Платная консультация
Елена А что конкретно из БАДов Вы рекомендуете и какова кратность приема и длительность курса?. Елена
Гинкго Билоба Плюс 2 капс. 2р. в день во время еды 8 недель принимать 2-3р. в год, улучшает микроциркуляцию нервной ткани. Лецитин 1ч. л. 2р. в день во время еды 6-8 недель принимать 2-3р. в год повторять. Улучшает метаболизм нервной ткани и повышает проводимость. Кофермент Q-10, 1 капс. 1p. в день во время еды принимать 4-5 недель повторять 2-3р. в год, тоже улучшает проводимость и обменные процессы в нервной ткани.