Как часто промывать миндалины?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лечила тонзилит(были пробки 2 шт) и стафилокок в зеве золотистый. Скажите пожалуйста, как часто мне ходить промывать миндалины? Всегда ли нужно лечить стафиллокок? Или просто лучше промывать ходить и делать процедуры без ультрозвука? Или можно не ходить на промывание и миндалин? Не будут ли от процедур лакуны шире становиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Промывайте по мере накопления. Все индивидуально, в среднем приходят 1 раз в 6 месяцев. От процедур лакуны не становятся шире, наоборот суживаются и не копят в себе пробки. Стафилококк лечим когда титр больше 10³.