Как часто нужно обновлять сперму чтоб забеременеть?
Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, мужу 36 лет. Планируем второго ребёнка, но 2 месяца беременность не наступает. До этого проблем с беременностью не было, дочке сейчас 13 лет. Я пью фолиевую кислоту с января месяца, муж пропил витамины с цинком , силеном и с фолиевой кислотой. Так как муж работает в горячем цехе и у него был простатит, до зачатия поставил свечи простатилен. У меня мазок, нормальный, УЗИ по женский тоже нормальное, хламидий нет. Я понимаю, что 2 месяца это не повод, чтобы бить тревогу, но все равно годы то идут. Подскажите как часто нужно занимается любовью, чтоб сперма была сильная.?. Мы делаем так: 6 день м. цикла,9,11,13,14,17 дни. Затем перерыв до следующего цикла, так как не хочу помешать прикреплению эмбриона к матке.
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Ритм половой жизни вполне приемлемый. Но я бы рекомендовал сдать мужу спермограмму с МАР-тестом.