Как часто можно пить Де нол

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ с желчным рефлюксом
Здравствуйте, обострился хронический ГЭРБ. Прошла курс лечения, но полностью лучше не стало. В желудке остались дискомфорт и жжение, изжога, но болей нет. Хочу узнать, как часто можно принимать Де нол? Этот препарат мне хорошо помогает, но знаю, что из-за его состава часто его пить нельзя. Сколько раз в год разрешается пропивать курс Де нола? Заранее спасибо за ответ.
Теги: как часто можно повторять курс де нола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:48
Здравствуйте, Софья! Максимально де-нол назначаем по 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 8 недель. Такой курс можно провести 1 раз в год или 2 курса по 4 недели. Препарат не рекомендуем использовать при заболеваниях почек.