Как часто можно лечить зубы под наркозом (севоран)
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли проводить лечение зубов под наркозом (севоран) не один раз? Если да, то через какое время можно?
Дело в том, что ребёнок панически боится открывать рот в кабинете у врача. И нам предложили лечить зубки под наркозом. Но я переживаю, что, например, через год-два после лечения, снова испортятся зубки и можно ли снова будет использовать севоран при лечении?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте! Проводить конечно можно не один раз. Перерыва в три месяца достаточно. Иногда и меньше. Какого-то определенного промежутка времени нет. Главное найти хорошего специалиста, который сделает фото до и после лечения, все вам объяснит, покажет, расскажет. Подберёт щётку с пастой и расскажет какая профилактика в вашем случае нужна. Как я понимаю возраст 9 лет? Лечение будет уже постоянных зубов? В любом случае лечение должно быть отфотографировано, проведено в коффердаме (специальный платок который изолирует зубы от слюны), и с увеличением (специальные бинокуляры). Ну и плюс вы должны все равно постепенно после наркоза вместе с доктором адаптировать ребёнка к посещениям, потому что потребуются проф осмотры и проф гигиена. На лечение должна быть гарантия.
Анна 2022-03-19 07:51
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ. Да, возраст сына 9 лет (через месяц уже 10), зубы, которые надо лечить постоянные. Вы меня успокоили, я переживала, что если в будущем снова придётся лечить зубы, то вредно будет использовать этот наркоз.
Не переживайте! Севоран самый безопасный препарат из всех возможных.