Как бороться с острицами?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Грызла ногти и многое брала в рот.
Здравствуйте, сегодня заметила у дочери маленьких белых червяков в кале, уже ранее были подозрения но доктора ничего не сказали, года в три уже выводили, и вроде до конца, уже прочитала все про них, но не уверена что что-то поможет. Долгое время она грызла, просто все брала в рот, но уже давно отучили и так не делает. Как с этим бороться? Могут ли эти маленькие означать что внутри есть что-то большое? Как может повлиять на ее здоровье в будущем? И как долго это лечится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-11 21:37
Лина! Для определения вида гельминта сдайте кал на я/глист. Соскоб на энтеробиоз в лаборатории. С ответами проходите осмотр у врача педиатра. Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2020-02-12 20:07
Спасибо, проверимся!