Инфекции кишечная

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите может ли кишечная инфекция длится больше недели при лечении полисорбом, энтеролом и уже 4 дня делаются уколы антибиотика. Или уже нужно смотреть другую область. В крови лейкоциты 11. Биохимия и остальные общие показатели в норме. Кал на инфекции ещё не готов, готовится долго. Просто интересно может ли так долго длится? Диарея кашицей, постепенно уплотняется, не более 2 раз в день, интоксикации нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 10:37
Инна! Стул 2 раза в день, кашецообразного характера, это не диарея. Диарея, это стул водянистый до 10 раз в день. Стул сформируется тогда, когда погибнет вирусный агент и уйдет воспаление кишечника, которое он вызвал. Причину заболевания выяснит обследование кала на ротавирус и дисбактериоз. Нужно ждать ответы обследований. Всего доброго.