КАГ в критические дни

Спрашивает: Фролова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли проводить КАГ в критические дни? Просто назначено планово, а время выпадает как раз на эти дни. И еще я прочитала, что аритмия является противопоказанием, а меня, как раз и замучил этот недуг. Принимаю сотогексал 20 мг/2 раза в день (увеличить дозировку не могу, т. к давление понижается)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Можно. Коронарография не противопоказана при аритмии. (Можно прочитать на сайте рrososud. Ru).
Есть другие препараты от аритмии, которые не снижают давление. Дозировка сотагексала слишком мала.
Фролова Юлия 2018-01-29 11:40
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна. А в критические дни можно проводить коронарографию?
Можно, кровопотеря пр КАГ совсем небольшая. Но предупредите лечащего врача.
Фролова Юлия 2018-01-29 13:38
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна.