Изжога. Ренни не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в анамнезе имеется диагноз хр. Гастродуоденит, на данный момент вне обострения. На сегодняшний день беспокоит изжога, она может появляться даже после выпитой воды, Ренни устраняет лишь на несколько минут, начала принимать омепрозол утром. Подскажите, что можно принимать в борьбе с изжогой. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 11:47
Здравствуйте, Екатерина! Изжога является симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, вместе с омезом можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.