Изжога постоянно

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня после лечения пневмонии, лечили антибиотиками внутривенно около месяца, появилась изжога. Раньше её никогда не было. Но пневмония была средней стадии тяжести, поэтому ставили капельницы 3 раза в день. Я думаю из за этого у меня появилась изжога. Подскажите как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:08
Здравствуйте, Максим! Изжога - симптом воспаления пищевода, желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для исключения эрозивного эзофагита.
Если нет возможности обследоваться, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, затем нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.