Изжога на фоне Гэрб

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, хр. Гастродуоденит, панкреотит, срк, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, на ФГДС заключение хр. Гастродуоденит, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит неэрозивный, хеликобактер +++, УЗИ, признаки гепатоза 1с., хр. Панкреатита. Ринофаренгит по типу Гэрб. Лечилась по назначению (омез, мезим, нольпаза, фосфолюгель, денол, антибиотики, диета). Год назад назначено урсосан не менее 6 мес. Пила 10мес. Изжога прошла, но через 2 мес. После окончания опять вернулась. Мучает изжога. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 11:28
Александра! Сейчас диета стол №2 по Певзнепру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5. Утром за 30 минут до еды Нексиум 20 мг. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Ганатон по 1т 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. И запишитесь на контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-05-14 12:01
Благодарю, Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 21:14
Александра! Пожалуйста. Всего хорошего.