Изжога

Спрашивает: makarov3839
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Вопрос короткий. Имеются проблемы с верхним рефлюком в желудке от этого изжога и катаральный фарингит. Какие осложнения может это всё дать на сердце и влияет ли на иммунитет? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-10 10:42
Makarov! Для сердца последствий не будет. Иммунитет меняется только в месте проявления болезни, на слизистой пищевода и желудка. Сделайте гастропанель. И пройдите лечение в поликлинике.