Из-за укола "Кеналог" нет менструации и сильный зуд

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, зуд от укола кеналог.
Здравствуйте мне 30лет,9.10.19г. сделала 2ампулы кеналог, потому что поставили диагноз артроз. Делали УЗИ-остеофиты в коленях. После, два мес. Нет менструации. В женской прописали Дюфастон, через мес. Пришли(2 недели каплями). Ещё через месяц мазалось с неделю сгустками и вот уже 2 месяца снова их нет. В женской говорят пить гормоны, но я боюсь уже. После укола моментом волосы на теле выросли чёрные длинные, зуд сильный был по всему телу, лоратадин пила, исчез, но сейчас снова, можно сказать всегда этот зуд. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:17
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Венера. 2020-04-21 15:07
Здравствуйте. Хорошо, сейчас опишу вопросы. 1~когда гормоны выводятся с организма? 2~когда регулярные месячные будут? 3~и то что нет столько времени месячных, может ли перерасти в серьёзную болезнь? 3-обязательно ли пить гормоны? 4-может ли из за него зуд по всему телу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 16:12
1. Какие? 2. Не на чем основывать этот прогноз, извините. Нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. 3. Опять же - нужно понимать, о чем речь. 4. Из-за него - ЧЕГО?
Платная консультация
Венера 2020-04-21 16:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 30лет,9.10.19г. сделала 2ампулы кеналог, потому что поставили диагноз артроз. Делали УЗИ-остеофиты в коленях. После, два месяца нет менструации. В женской прописали Дюфастон. Пропила. Через мес. Пришли(2 недели шли каплями). Ещё через месяц мазалось с неделю сгустками и вот уже 2 месяца снова их нет.1-Когда выведутся с организма гормоны? В женской говорят пить гормоны, но я боюсь уже.2-Гормоны пить обязательно? После укола волосы на теле выросли, зуд сильный по всему телу до сих пор.,лоратадин пила, исчез зуд, но сейчас снова.3-зуд после кеналог, когда пройдёт и чем вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 16:42
1. КАКИЕ гормоны? 2. КАКИЕ? 3. КАКОЙ зуд?
Венера, пожалуйста, не тратьте мое время. Сядьте и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте свой текст, ЧЕТКО сформулируйте свои вопросы. Не дублируйте текст обращения.
Платная консультация
Венера 2020-04-21 16:52
Вы меня извините конечно, неужели я пишу что то не то? Я написала изначально гормоны кеналог 2 ампулы проколола, таких что не существует? И что от них зуд по всему телу, ЗУД, т. е. чешется. И нет менструации у меня. Что я не то пишу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 19:28
Венера, я не очень понимаю вообще некоторые Ваши вопросы ГИНЕКОЛОГУ. Во-первых, Ваш диагноз - артроз, это компетенция ортопед-травматолога. Каким образом к вопросу об этом лечении мы? Выясняйте с лечащим и ПРОФИЛЬНЫМ врачом, необходимо ли Вам назначенное лечение.

Второе. Каким образом ГИНЕКОЛОГ опять к побочным эффектам Кеналога или его выведению? Это опять - ортопед-травматолог и аллерголог.

В третий раз прошу Вас конкретизировать именно МОИ ПРОФИЛЬНЫЕ вопросы, если таковые есть, а Вы абстрактно и уже с возмущением пишите то же самое.
Ваша проблема по моей части всего одна - нет менструации. Для оценки состояния и дальнейшего консультирования мне необходимо видеть результаты УЗИ органов малого таза, анализов на гормоны (не всех, а именно РЕПРОДУКТИВНЫХ, если сдавали). И понимание - КАКИЕ гормоны Вам назначали по нашей части, если их назначали. Спокойно и по факту.
Платная консультация
Венера 2020-04-21 21:34
Спасибо Елена Викторовна, извините пожалуйста за потраченное вами время. Наверное я правда не правильно вопрос поставила. Извините ещё раз меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 21:56
Все в порядке. Если что, всегда рада помочь, но по профилю:)
Будьте здоровы.