Из-за проблем с сердцем и давлением совсем пропал сон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 2 ст., Фиброкальциноз АК., Гидроперикард и т. д.
Здравствуйте, у мня проблемы с сердцем и давлением, то подскакивает, то падает до 90 на 60 при пульсе 100. Из-за того, что постоянно нервничаю пропал сон. Принимаю вечером гидазепам 5, немного помогает, но не знаю сколько дней его можно пить, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 21:46
Здравствуйте.

Гидазепам обладает слабовыраженным снотворным эффектом. Поэтому я не рекомендую вам принимать принимать его именно с этой целью.
Вы можете  попробовать  таб. Пантогам (Когнум) 500 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки.  Он действует  более  мягко  и не вызывает  привыкания при длительном приёме., даже  в течение  месяца.
Инна 2022-01-25 22:28
Спасибо за ответ, я пила мелатонин, релаксил, но они тоже не помогают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 22:49
Это другой препарат.
В крайнем случае, взять рецепт на Зопиклон. Он обладает выраженным снотворным эффектом.