Из-за какого препарата могли начаться кровотечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я принимаю регулон. У меня эндометриоз, миома! Нашли е- коле в 5 степени. Назначили фуродонин 1 - 3 раза в день, флуконозол, тержинан 10 дней. От тержинана очень влагалище на самом входе. Внутри не чувствую. Регулон принимаю 13 день цикла. Начались кровянистые выделения. Что из препаратов могло дать кровотечение? Надо ли их отменять? Все лекарства принимала 2 дня. День цикла 17- тый. Просто на регулоне у меня такого не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

7 ответов

Елена 2017-03-13 02:44
Извините, не до писала. От тержинана очень ждёт вход во влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 08:55
Здравствуйте. А как давно Вы принимаете Регулон?
Платная консультация
Елена 2017-03-13 17:57
Больше года. Но в тержинане антибиотик, поэтому наверное ослабляет действия регулона? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 17:58
Да, может потенциально ослаблять. Но очень часто просто применение Тержинана дает кровотечения/кровомазания
Платная консультация
Елена 2017-03-13 18:36
А нужно в таком случае отменять лечение? Если нет, то сколько минимум дней применения тержинана нужно использовать? И можно ли его на другие свечи заменить? Раньше я его использовала без гормонов, у меня кровотечений не было. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 19:03
Тержинан отменять, если дает такие побочки, конечно. Попробуйте Флуомизин
Платная консультация
Елена 2017-03-14 07:19
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна! С уважением, Елена.