Из-за чего такой диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почему поставили нам такой диагноз, чем он опасен, какое лечение, все ли будет хорошо с малышом?
Перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза гипертензионный синдром. Роды в срок, без каких либо стимуляций, родился весом 3900, сейчас вес 6400, по поведению, как и должен малыш себя вести, где-то спит, где-то вредничает, смеётся, агукает, на игрушки реагирует, наразговор так же, следит за мамой, переворачиваться пытается, и несколько раз перевернулся сам, на ножки опора есть, судорог нет никаких, подбородок редко во время плача, но это когда требует кушать.
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-03 17:57
Почему поставили нам такой диагноз
- решили, что перинатально (в родах), была гипоксия

какое лечение
- очень разное, но не уверен, что оно Вам нужно

чем он опасен, все ли будет хорошо с малышом?
- при таком диагнозе может быть все от полного здоровья до тяжелого ДЦП

Резюме: вокруг этого диагноза столько всего понакручено, ошибок и гипердиагностики, что я снял несколько видео для родителей, чтобы это все доказательно и объективно осветить. Если у Вас есть желание разобраться в проблемах своего ребенка, то пишите, дам ссылку.
Наталья 2021-06-06 05:12
Нам назначили пить магний раствор, капать в нос семакс, и таблетки кавитон, через месяц снова на узи и к неврологу. Все равно заботит, почему в боковых желудочках, больше жидкости не много, уйдут или нет эти излишки, главное, чтобы у малыша все было хорошо, врачи толком оьоснованного ответа не дают, пока пейте лекарства, дальше будет видно, не одного симптома, что перечислили слава богу нет
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-07 09:48
У меня нет возражений против назначений, которые сделал специалист, который, в отличие от меня, видел ребенка.