Из-за чего образуется Стрептодермия?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Из-за чего появляется Стрептодермия.
Эта болячка появилась после того как подхватил инфекцию, меня рвало и были жуткие боли в животе и понос. После этого я проснулся и увидел покраснение, не предал значение и сходил в душ, после этого образовалась болячка и покраснение вокруг. Болячка иногда зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 16:40
Стрептодермия возникает при попадании в рану стрептококка. Этому способствуют травмы кожи, повышенная влажность, ослабление иммунитета.