Покраснения возле ануса, кожа часто чешется и шелушится

Спрашивает: Zhanna9876
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня был геморрой, трещины были, кровь иногда выделялась, лечила ихтиоловая мазью и свечами. Чесаться начало не так давно. Летом была на отдыхе, подхватила кишечную палочку была ужасная диарея, но попа чесалась и до этого. Работа у меня все время сидячая, геморрой образовался в течении года. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить.
Теги: покраснения на анусе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 14:19
Здравствуйте! Без осмотра сложно назначить правильное лечение. Если нет возможности обратится на очный прием- пройдите пробное лечение - бепантен утром и тридерм мазь вечером 10 дней. Если жалобы будут сохранятся- обратитесь на очную консультацию.
Zhanna9876 2017-02-14 14:23
А к какому врачу обратиться? Дерматологу?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 14:26
Так как основная проблема- это геморрой- то к хирургу-проктологу.