Изнурительный герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность хандроз
Здравствуйте, я здала анализы на герпес. Он у меня постоянно-на губе, на носу, в носу. Только пройдет, на следующий день уже опять лезет. Как мне с этим жить!? Помогите разобраться в анализе. Я поняла, что вирус герпеса выявили. Как его лечить? Ацикловир мне не помогает. Напишите, пожалуйста, лечение. ? Можно ли с герпесом делать прививку от короновируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 06:51
Анна! Если у вас высыпания бывают до 10 раз в год или больше, то в этом случае назначается прием Валацикловир или Вальтрекс до 6 месяцев. У вас выявлен не вирус, а антитела защиты. Вы им уже переболели в прошлом, но при снижении иммунитета выходит сыпь.
Платная консультация
Анна 2021-07-04 07:14
Получается снижен иммунитет, если всегда герпесная сыпь? Может нужны витамины? Как мне быть с прививкой от короновируса, ее можно делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-09 18:01
Витамины нужны.
Прививку можно делать при отсутствии обострения