Измучили угри много лет, гнойнички, сыпь. Как лечить?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Дело в том что меня мучают угри с лет 17, со школы, получается 12 лет.
раньше были и на лице, в возрасте 21 года пошла в квд получила лечение, алоэ уколы, и физ лечение.
вроде лучше стало, но все равно остались
потом они опять обострились, но на лице уже нет, на спине в основном.
и я не лечила.
сейчас поставила цель вылечить их, потому что это очень не эстетично выглядит.
Сходила к эндокринологу, сдала на гормоны, (ТТГ, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол) все в норме.
Эндокринолог сказала не из-за гормонов.
пошла в КВД к дерматологу.
назначили лечение
доксициклин 28 дней по 2 таблетки в день
фуцикорт
и кальция глюконат- уколы
все сделала
и вроде получше стало. Перестали гнойнички выходить.
и вот мое лечение закончилось,
но все равно спина. Не красивая (фото прикладываю)
как угри были так и там они.
сказали азелик мазать, сейчас его начну.

от чего могут так долго угри быть и не сдвигаться с места? Как их еще лечить? Что еще сдать, какие анализы?
сдавала анализ мочи-нормальный, анализ крови-лейкоциты чуть повышены и все.
и еще на теле белые небольшие пятнышки есть, что это такое? (на фото трудно передать, там выделила где возможно было)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-28 21:42
Здравствуйте. Прикрепите фото бланков анализов.
Платная консультация
Алиса 2019-10-29 13:12
Здравствуйте.
узи малого таза я тоже прошла -там поставили левосторонний аднексит. Он наверное не влияет уж на угри?
фгдс тоже проходила там сказали гастрит.
прикрепляю анализ гормонов.
а анализы мочи и крови у меня нет, они в карточке. Но врач сказала все нормально, только лейкоциты чуть повышены, сказала норма 9, а у меня 9.8.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-30 11:03
Аднексит может влиять, конечно. По анализу ничего патологического не вижу.
Платная консультация
Алиса 2019-10-30 16:46
А как лечить угри? У меня они уже больше 12 лет.
Какие еще причины могут быть? Какие еще анализы сдать? Скажите пожалуйста.
я ведь пропила целый месяц антибиотиков, гель мазала, и уколы получила.
Но они все равно держатся. Спина не красивая. Выглядит не эстетично.
И белые пятнышки по телу есть.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 11:04
С вами нужно подробно разбираться, смотреть всю кожу целиком, слизистые, собрать полноценный анамнез, всю информацию о здоровье и образе жизни. Дистанционно это сделать невозможно. Ищите грамотного дерматолога для очных приемов.
Платная консультация
Алиса 2019-11-02 18:49
Хорошо. Будем стараться. Буду искать. Спасибо большое за ответы.