Изменился кал

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изменился стул, стал более кашицеобразный, появилось рычание в кишечнике. Сдала кал на капрограмму, выявили большое количество дрожжевых спор. Как их лечить? Сдала еще дополнительно но анализ крови и кал на скрытую кровь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 08:15
Здравствуйте, Дарья! Для лечения избыточного грибкового роста в кишечнике желательно перейти на питание по столу 5 на месяц с ограничением или исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно противогрибковый препарат пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней, затем бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.