Изменились месячные

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев месячные идут очень странно. На прокладке крови мало, когда иду в туалет начинает капать и на туалетной бумаге кровь есть. По объему стали меньше. Так же в последнее время увеличелись соски и ареолы и немного темнее стали. Половых актов с проникновением не было, но боюсь что могло как-то получиться. Делала тест на ХГЧ в моче, отрицательные. Были долгое время небольшие стрессовые ситуации. Вопрос: может ли быть беременность или это стресс такое влияние оказал и теперь сбой произошёл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 15:14
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Иногда месячные могут менять свой характер, это не патология.
Платная консультация
Ева 2021-11-11 19:12
Просто ещё цвет как-будто изменился, более алый стал. И очень беспокоит изменение цвета ареол и сосков. + на конце соска иногда желтоватые пятна появляются, потом исчезают ничего не выделяется при нажатии. Из-за чего это может быть. Очень боюсь что может быть беременность, но ХГЧ в моче отрицательные. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 22:31
Я же вам написал относительно месячных. Что касается молочных желез, то лучше показаться маммологу, сделать УЗИ молочных желез