Изменили терапию

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну изменили схему вместо 15 мг амдоала вечером теперь принимает 15 и половину от 15, утром циклодол по 1 *3 р день, вместо бринтеликса утром вечером депакин 2 шт по 750 хроно и фенозепам таб на ночь. Как только появился циклодол на ночь стал мучатся, трудно заснуть, очень много говорит и расплывчатое зрение, Нам уже раз отменяли циклодол, но новый врач почему то настаивает, на 15 амдоале тремора не быо, неусичевость была, но не слишком большая, а до амдоала пил месяц трифтазин и вот с ним циклодол, потом перешли на амдоал и убрали циклодол стало лучше и зрение и все остальное. Подскажите, вместо циклодола лучше что пить как корректор с амдоалом и надо ли вообще. К доктору пока попасть не могу. Может на ночь не пить или пть не в 20, а в 18 час, а можно без обойтись в нашей схеме? Столь ли он важен и как отменчть пить только начали неделю все по этой схеме. Диагноз шизофрения.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 11:29
Здравствуйте, Наталья.
Попробуйте уменьшить дозу циклодола в половину. Либо можно использовать акинетон. Если смещение времени приема не нарушит сон, то можно изменить. Все перемены в лечении необходимо согласовывать со своим лечащим врачом.