Изменения в цикле
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно год назад уменьшился объем менструации. Цикл и длительность остались прежними. УЗИ щетовидки, малого таза, ТТГ, осмотр, анализ на микрофлору - все в норме. Врач рекомендовала сдать анализы на эстроген на 2 день цикла (цикл 28-30 дней. В связи с небольшим стрессом и болезнью (орви) не сдала. Со следующего месяца цикл начал меняться. Сначала 33, потом 35 дней стал. За 1,5 месяца поправилась на 3 кг. При обычном питании(в основном область где поясница, бока и живот). На какой день сдавать теперь и сильно ли повлияет простуда при сдаче анализа? В чем может быть еще причина изменений и какие обследования необходимо сдать?
1 ответ
Здравствуйте.
- на тот же
- консультация диетолога, эндокринолога, гинеколога. Анализы на гормоны - репродуктивные, щитовидной железы, индекс HOMA, глюкоза, липидограмма, печеночные пробы