Изменения в щитовидной железе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, терапевт направил на прохождение УЗИ щитовидной железы. При прохождении, были получены вот такие снимки. Специалист УЗИ, срочно направил к специалисту эндокринологу. Ранее я лежала в больнице, где мне был поставлен диагноз защемление сонной артерии. Прикладываю выписку из больницы. Сильно болела голова, теряла сознание, очень прыгало давление. Скажите пожалуйста, это страшно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

10 ответов
Николай 2020-11-26 18:11
Здравствуйте, терапевт направил на прохождение УЗИ щитовидной железы. При прохождении, были получены вот такие снимки. Специалист УЗИ, срочно направил к специалисту эндокринологу. Ранее я лежала в больнице, где мне был поставлен диагноз защемление сонной артерии. Прикладываю выписку из больницы, снимки УЗИ и анализ на гормоны. Сильно болела голова, теряла сознание, очень прыгало давление. Скажите пожалуйста, это страшно? Спасибо.
Николай 2020-11-26 18:24
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 01:40
Здравствуйте, Ольга / Николай.
Для начала вышлите мне полное описание УЗИ щитовидной железы, пожалуйста. По единичному снимку с монитора невозможно сделать какие-либо выводы. В выписном эпикризе описания УЗИ щитовидной железы нет. Анализа крови на гормоны щитовидной железы здесь также нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Николай 2020-12-03 18:03
Добрый день, Надежда Сергеевна. Вот все, что выдали дочери. Спасибо.
эндокринолог 2020-12-03 18:05
Здесь только анализ крови на гормоны. Он в норме.
2
Николай 2020-12-03 18:06
Добрый день Надежда Сергеевна. Это обследование у эндокринолога. Спасибо.
эндокринолог 2020-12-03 18:08
Николай, я настоятельно попрошу Вас сформулировать вопрос ко мне.
Вы сбросили мне фото консультации эндокринолога. То есть, Вы уже обращались к специалисту неделю назад и получили рекомендации. В чём сейчас заключается моя задача?
1
Николай 2020-12-03 18:43
Уважаемая, Надежда Сергеевна. Вопрос состоит в том, что когда ей делали УЗИ щитовидной железы, узист сказал, чтобы она срочно пошла на прием к эндокринологу, а тот должен направить ее в онкологию сделать биопсию или операцию. Эндокринолог сказала, что все нормально и ничего делать не нужно. Поэтому, мы в расстроенных чувствах. Что Вы как специалист, можете нам посоветовать. Спасибо.
эндокринолог 2020-12-03 18:48
Вы так и не выслали мне протокол описания УЗИ, о котором я говорила ещё в самом первом сообщении. Без этого какие-либо комментарии невозможны. Уровень гормонов щитовидной железы в норме, лечения это не требует.
1
Николай 2020-12-03 19:55
Уважаемая Надежда Сергеевна. Описание (протокол) УЗИ ей не выдали, а вклеили в медицинскую карточку. Все остальное ей сообщили на словах. Спасибо.