Изменения отслоения эндометрия на фоне оральных контрацептивов

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала пить Ярину, с начало курса не заканчивались месячные(больше похоже на мазню как примерно на 4 день только без болевых ощущений внизу живота). Закончила пить первый курс выделения изменились, стали больше похоже на менструацию и тянущая боль в низу живота появилась (как было раньше при менструации), месячные не обильные но выходят больше сгустки (около 3 см), раньше были меньше. Может ли так поменяться размер отслоения эндометрия на фоне Ярины или стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 19:37
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Василиса 2022-04-13 19:57
Добрый вечер, спасибо за ответ