Нет месячных после родов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина
У меня такая проблема.
Я родила 12.07.2019 года ребенка весом 4075 кг
15.07.2019 мне в роддоме сделали вакуум т. к были сгустки
На следующий день меня выписали (без узи)
Кормила грудью две недели!
У меня не сокращалась матка и сильно болел низ живота после 25.07.2019 года я сделала узи и там остался кусок плацентарной ткани
27.07.2019 мне сделали лапарскапию
После сделали узи и опять собрались сгустки но сказали что они сами пройдут когда начнутся месячные!
Но месячные так и не начались. После я пошла гинекологу она мне прописала дюфастон на 10 дней это было 05.01.2020 года
Я пропила но месячные так и не начались
Спустя месяц я снова сделала узи и оказалось что у меня на правом яичнике киста
Мне гинеколог прописал снова дюфастон на 14 дней это было 20.02.2020 но месячных так и нет
Подскажите с чем это может быть связано?
Но я обратила внимания что 28 числа каждого месяца у меня всегда болит низ живота как при месячных т. е они как будто идут но их нет
Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 17:27
Здравствуйте. Вероятен гормональный сбой. После произошедшего с Вами цикл может восстанавливаться довольно долго
Платная консультация
Алина 2020-04-03 17:30
Спасибо большое за ответ!
Мне нужно просто подождать и месячные могут сами прийти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 17:31
Я бы советовала сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации после лечения. А уже по результатам можно принять решение
Платная консультация
Алина 2020-04-20 19:03
Добрый вечер!
Я сделала узи, у меня очень тонкий эндометрий но с яичниками все впорядке)
Подскажите пожалуйста чем я могу нарастить эндометрий кроме как Дюфастон?
Он мне не помогает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:05
Здравствуйте. Только синтетическими прогестеронами - Дюфастон, Утрожестан, Праджисан и аналоги. Если толщина от 6-7 мм. Если еще тоньше, то это + эстрогены (Прогинова, Дивигель)
Платная консультация
Алина 2020-04-20 21:30
Спасибо Вам большое за ответы.
Незнаю что уже делать. Устала
Никто не может мне помочь и точно сказать почему нет месячных (
Дюфастон пила два раза по 14 дней и эндометрий не вырос вообще. Я уже незнаю что делать но месячных нет 9 месяцев (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 21:34
К сожалению, мои возможности ограничены экраном.
Подумайте еще о пайпель-биопсии. Она может помочь прояснить все. Будьте здоровы.