Изменения на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и гастрит
Здравствуйте, с недавнего времени наблюдаю изменения на языке. Около 2- х недель. Боль и зуд отсутствуют, но есть легкое жжение. Сначала было небольшое пятно с белой каймой, потом середина как будто возвысилась и стало разрастаться. Сейчас охватило практически всю левую сторону. И появилось идеинтичное новое пятно с правой стороны. Испытываю страх, так как на свою голову решилась погуглить симптомы в интернете. Какие бы симптомы не вбиваешь выдает онкологические заболевания. Помогите разобраться.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это глоссит (воспаление сосочков языка) В первую очередь причиной такого воспалительного процесса есть проблемы с желудочно кишечным трактом. Вам нужна консультация гастроэнтеролога
Лечение:
полоскать горло р-ром Тантум Верде 3 раза в день-5-7 дней
+ табл. Лизак - рассасывать по 1 табл. 3-4 раза в день-5 дней
Елена 2019-11-15 21:29
Спасибо, что уделили время! Записалась к врачу. У меня вопрос раствором ротокана нельзя полоскать и хлороекседином брызгать? Глоссит может переродиться в злокачественное? Спасибо:)
Да, препараты можете заменить на Ротокан и Хлоргексидин. Нет, глоссит не может переродиться в опухоль