Изменения на флюорографии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: РС, Сахарный диабет 2 тип, гипотиреоз, ГБ 2 ст.
Здравствуйте, на флюорографии в заключении написали "расширение сердца влево". У меня гб. Часто бывают давящие боли в области сердца слева. Последний раз при кризе увезли на скорой, давление 200/100 пульс 130. Постоянная аритмия. Пью бисопролол 5мг, но пульс не снижается ниже 90. Так же на последней кардиограмме (при кризе) была не полная блокада левой ножки. Скажите пожалуйста что это за изменение такое на флюорографии? Что мне следует предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-24 05:17
Здравствуйте. ФГДС показывает лишь косвенные признаки изменений со стороны сердца, пройдите УЗИ сердца что определить точно есть ли увеличение сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.