Изменения ээг
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Здравствуйте, у моего ребенка в возрасте 7.5 месяцев появились тонические спазмы верхних конечностей, шеи и лица. На тот момент по ЭЭГ особых изменений не было. Эти спазмы быстро прошли. Сейчас 1.1 год и все вернулось+зажимает кулаки и дрожит когда злится. Сняли ЭЭГ. Скан прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста что означают изменения на ЭЭГ?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Можно трактовать, как склонность к эпи-приступам.
Хотя то, что Вы описали - не эпи-приступы.
Екатерина 2019-08-14 15:31
Видео к сожалению нет возможности отправить. Каких мер требует такая ЭЭГ? Какова вероятность получить эпиприступы? Можно ли прививать? Какой шанс что "перерастет"? Хотя понимаю конечно что большинство этих вопросов не очень умны. Как мать не могу мыслить критически. Заранее спасибо.
+зажимает кулаки и дрожит когда злится - это не эпи-приступы.
А если есть еще что-то, больше похожее на приступы - то с этим к неврологу.
Если сами хотите все знать - ознакомьтесь с оглавлением моей книги « Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков" и скачайте ее по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det
Там все ответы на все возможные вопросы и советы как поступать в любой ситуации.