Изменение в ОАК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас такая проблема-доча,2годика, недели полторы назад начала держаться субфебрильная температура 37,0-37,5. С этого четверга, т. е. со 2 ноября, начала держаться 38,3-39,0. Увеличены лимфоузлы подчелюстные. Горло при этом не очень красное. Пьем с воскресенья, т. е. с 5 ноября амоксиклав 125, по 7,5 милилитров 2 раза в день. Подскажите по анализу-насколько серьезны изменения в крови? Сегодня пьем уже 2й день, Температура все равно повышается, лимфоузлы до сих пор не уменьшились. Аппетит стал хуже.
Перечитала инструкцию к амоксиклаву. Подскажите пожалуйста нормальную ли дозировку нам назначила наш пелиатр? Не стоит ли увеличить? Заранее благодарна! Фото анализа прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 22:03
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят в пользу вирусной инфекции. Антибиотик назначен в нормальной дозировке, но в его необходимости можно посомневаться.
Нужно исключить инфекционный мононуклеоз.
Всего доброго.