Изменение цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последнее время мой кал стал зеленого цвета иногда с не приятным запахом, консистенция разная. Больше ничего не беспокоит. Ранее болел пару дней желудок, видимо переела жаренного. В чем может быть причина? Может что попить из лекарств для профилактики. Денол? Омепразол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 19:03
Здравствуйте, Виктория! Изменения цвета стула могут быть связаны с увеличением выделения желчи. Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 на 2 - 3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.