Изменение родинки, вокруг появляется розовая оконтовка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхеальная астма
Здравствуйте, на задней части бедра есть родинка, но последнее время стала замечать что родинка на бледной розовой вощвышенности, совсем рядом есть волосяной покров, но уже на обычной коже, стоит ли проверить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 09:24
Здравствуйте! Это меланоцитарный невус по типу яичницы. Доброкачественное образование, которое просто требует динамического наблюдения и осмотра у дерматолога раз в год с проведением дерматоскопии.

Ознакомьтесь по ссылке:

https://meduniver.com/Medical/Dermat/nevus_po_tipu_iaichni ci.html