Изменение родинки после травмы

Спрашивает: Ekaterina Girsova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Родинка существует уже лет 5-7, всегда была выпуклой. 2,5 года назад я ее травмировала, но она зажила без проблем. 3 месяца назад я ее снова травмировала, с тех пор она вроде зажила, но осталась более чувствительной, особенно сверху в месте травмирования. Присутствует шелушение (опять же в месте травмирования, не по всей родинке), зуда нет. После душа ватной палочкой без нажима сняла целый слой шелушения. Плюс на шее присутствуют многочисленные папилломы, если это имеет значение. Планирую удалять, но переживаю по поводу перерождения в рак. Хотелось бы узнать ваше мнение и срочность обращения к дерматологу лично. Большое спасибо заранее!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-14 10:51
Добрый день, по снимкам патологии нет, не переживайте. В плановом порядке можете сделать дермтатоскопию и удалить невус (учитывая потенциальную возможность его травмирования).
Ekaterina Girsova 2023-09-16 21:33
Большое спасибо за оперативный ответ)