Изменение ПСА

Спрашивает: Владимир Станиславович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 года ПСА около 8, соотношение своб/общ от 8 до10, сейчас принимаю финастерид, около года, общий 3,3 процент соотношения 9-10. В последнем анализе общий 3.36, своб 0.25, соотношение 7.67(на единицу полторы понизилось), остальное как было. На МРТ с контрастом уже 3 года аденома простаты, хрон. Простатит без признаков онкологии. Следующее МРТ назначено на март. Нужно ли что-то срочно делать, или ждать марта?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-11-07 20:56
Ничего делать не нужно. Все хорошо
Платная консультация
Владимир Станиславович 2021-11-07 20:58
Спасибо за ответ, т. е. снижение соотношения не имеет большого значения?