Изменение печени, гепатит!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, варикозное расширение вен
Здравствуйте,
Делала УЗИ печени
Левая доля печени увеличена 73мм
Дисффузные изменения печени и поджелудочной железы!
Диагноз носитель вируса а-Hcv
Хочу узнать, является такое изменение печени, гепатитом!?
Или может это из-за не правильно питания!
Алкоголь принимала редко,2 года вообще не пью!
Но кушаю не здоровую пищу!
Жирное, соленое, острое!
Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 19:42
Елена! На гепатит может только указать анализ на печеночные пробы, когда в этом анализе будут повышены ферменты АЛТ и АСТ. И обследование методом ПЦР на РНК вируса гепатита С качественный анализ. Если РНК вируса будет выявлено в крови. Пройдите эти 2 обследования, если вы их не проходили. Всего доброго.