Изменение густаты стула, Что делать?

Спрашивает: Вавилова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Гипертания, Щитовидная железа
Здравствуйте доктор! Прошла ФГДС определили бактерию хеликобактер пилори +++ назначили лечение 2 антибиотика, Де-нол все соблюдала, проблема в том что стул участился до 4-5 раз в день и с каждым разом он все жиже, почему? И вернется ли все к нормальному состоянию? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 07:23
Вавилова Наталья! На фоне приема антибиотиков развивается дисбактериоз в кишечнике. Вам врач должен назначить прием полезных бактерий курсом 14 дней. И профилактическое лечение от кандида -однократный прием противогрибкового препарата. Всего доброго.