Изменение формы соска у мужчины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос по поводу мужской груди. Мне 32 года, заметил изменение формы соска. Он не совсем втянут, но как будто посередине впадина. Раньше такого не было. Не знаю проблема это или нет. Недавно воспалялся белый бугорок около соска (из там несколько вокруг) , но прошел сам без какого либо лечения. В качестве предыстории - год назад по причине смены работы переехал в страну с жарким климатом, похудел килограмм на 5-6 из за жары и смены рациона питания. Болей, уплотнений в груди нет, но изменение формы насторожило. Стоит ли пройти обследование? Или это просто складка кожи, возрастной изменение
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-13 09:24
Здравствуйте. Визуально, то это как складка кожи. При осмотре руками(пальпации) есть ли уплотнения? Болезненность?
Сергей 2020-09-13 09:32
Болей нет, уплотнения тоже не прощупываются. Насторожила сама форма, раньше такого не замечал, возможно просто было не так ярко выраженно и я не замечал
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-13 09:49
Возможно изменение кожи (отёчность) дало воспаление железки, что у Вас было раньше + там рядом находятся ещё 3 желёзки, которые тоже немного напряжены и могут проявится признаки воспаления.
Рек-но: наблюдение и старайтесь, чтоб не было переохлаждения кожи.
Сергей 2020-09-13 09:58
Ясно, большое спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-13 10:03
Пожалуйста. Здоровья Вам.